Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Открытие сезона 2013

01 Май Posted by in Новости | Комментарии
Открытие сезона 2013

Те, кто удосужился прочитать шапку нашей группы вКонтакте и раздел «О нас» на сайте, вкурсе, что клубу «SPb Kites» нет еще и года. Открытие сезона 2013 для нас было первым серьезным мероприятием в истории клуба. Не просто собранием без обязательств, которое можно отменить или перенести на пару неделек вперед, а достаточно показательное действие, которое дало нам поиграться пока еще маленькими, но мускулами…

Сама подготовка была достаточно проблемной, большие турбины, которые порадовали детей и взрослых во второй половине мероприятия, приехали лишь за неделю до праздника, за что большое спасибо Андрею «Tyler» Чернову, который здорово подсобил с доставкой этих агрегатов «вовремя». В конечном итоге базовый для проведения мероприятий парк змеев и хвостов был собран как раз вовремя.

Последняя недhttp://spb-kites.ru/wp-content/uploads/S1vggI0Zc5E.jpgеля для нас была «валидольной». Прогноз на ветер менялся ежедневно от показателей сильного шторма до полного штиля. Я даже немного по паниковал. Но все сложилось хорошо и вечером 27-го апреля WindGuru выдал отличный прогноз на следующий день, как по ветру, так и по температуре и солнцу. День обещался быть весьма приятным.

В 10-30 утра передовой десант клуба высадился в «Буферном парке» и направился к месту проведения. Ветер дул средне, но был +- постоянным, Солнце то появлялось, то исчезало за облаками — было достаточно прохладно. Заняв площадку, мы стали оперативно готовиться к запуску. доставали инвентарь, собирали змеев. Спустя 30-40 минут в небе уже парило порядка 10-ка змеев — дело шло к турбинам и другому «шоу» инвентарю. До официального начала мероприятия оставалось порядка 20 минут, начал собираться народ. А потом — выключили ветер.

Представьте себе мероприятие, где ключевым ресурсом является ветер, которого нет. Лично меня от гемороя по поднятию змеев в воздух спасло то, что я занялся сборкой и раздачей змеев, для посетителей. Как оказалось, они готовы бегать довольно долго и получать удовольствие от этого. Продолжительность затишья была порядка 1.5 часов, где уже ближе к концу стали появляться мысли об упаковывании турбин обратно в мешки.

Но, погода сжалилась над нами и ветер включили обратно. Вторая половина мероприятия прошла в отличной обстановке. Солнце, отличный ветер, который поднимал в воздух турбины и все что хотелось. Гости, я надеюсь, также были довольны.

Этот праздник для жителей Пушкина сделали:
Клуб «SPB Kites» в лице Сергея, Антона, Васи, Александра и меня.
Нам помогал тайный агент — Михаил «Борода» — он поймет =) и Андрей, который на себе таскал змеев через границу — вам большое спасибо!
Konstantin Ratsos — который поставлял нам воздушных рептилий. goKiting!
А также наши семьи, которые дают нам всем заниматься этим хобби!
Большое спасибо им и гостям мероприятия!

В дополнение напишу, что в этом году мы проведем еще несколько мероприятий — следите за сообщениями!

Отдельное спасибо за фотографии Михаилу и гостям мероприятия… у нас не было совсем времени на это…

 


Оставьте комментарий

Please sign in to leave a comment.