Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Parnu Kite Weekend 2019

Parnu Kite Weekend 2019

Уже четвертый раз команда SPb Kites участвует в Parnu Kite Weekend. Это мероприятие проводится нашими финскими друзьями с 1999 года на побережье Балтийского моря в курортном городе Пярну, Эстония. Побережье считаемся лучшим местом для запуска воздушных змеев. В Пярну традиционно собираются участники из Эстонии, Финляндии, России, Польши, Германии и других стран. Kite Weekend — не большой фестиваль, а скорее встреча друзей, увлечённых общим делом.
В этом году погода бушевала: в пятницу дождь шел время от времени; в субботу сменяли друг друга солнце, дождь и град; в воскресенье был настоящий ливень — полёты прошлось отменить. Повезло, что ветер был отличный, а это значит — змеи летали! Мы успели запустить всё, что привезли с собой, пообщались с иностранными друзьями и завели новые знакомства.
Не обошлось без происшествий! Пилот и три больших воздушных змея гостя из Эстонии оторвались от якоря и улетели в море. Однако, все обошлось — общими усилиями кайты были спасены!
Также в середине субботы несколько раз была гроза и шёл дождь с градом! И змеи и люди промокли насквозь, но стойкие кайтеры не уходили с пляжа.
Зрители наблюдали за змеями из-под навесов и зонтов. А в редкие промежутки без дождя выходили на пляж, чтобы посмотреть поближе и сделать фото. Несмотря на погоду, все участники и зрители отлично провели время!
Благодарим наших финских друзей за приглашение и надеемся вернуться в Пярну в следующем году!

 


Оставьте комментарий

Please sign in to leave a comment.