Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Акция One Sky One World

Акция One Sky One World

Каждый год во всем мире во второе воскресенье октября проходит акция «One Sky One World».

Зародилась акция в уже далеком 1985 году когда американка Джейн Паркер сделала воздушного змея и вручила его Комитету Советских Женщин вместе с письмом, подписанным 300 энтузиастами воздушных змеев со всего мира. Джейн пообещали запустить змея в тогдашнем СССР на Красной площади и спросили, что еще можно сделать для мира во всем мире, на что она предложила организовать всемирный день змеев. Так и был придуман этот праздник. На змее был нарисован земной шар, а вокруг него флаг США, флаг СССР, и Комета Галлея.

11 октября наш клуб решил поддержать эту акцию и устроить запуск воздушных змеев на пляже парка «Дубки» в городе Сестрорецк, недалеко от Санкт-Петербурга. По ряду организационных причин мы не могли достаточно активно анонсировать это событие, поэтому зрителей пришло не много. Зато какой был ветер, запуск прошел под лозунгом «летает всё». Это был пожалуй первый раз когда мы запустили практически все что привезли. Все большие змеи что были в наличии, турбины и арка из «призраков» — все летало.

Мы первый раз запускали змеев на этой площадке и остались ею очень довольны, надеемся что будем запускать на ней и в 2016 году.

 


Оставьте комментарий

Please sign in to leave a comment.