Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Фестиваль в Марселе

Фестиваль в Марселе

Фестиваль в Марселе проходит уже почти 30 лет, в одном и том же месте, в одно и тоже время. Приглашаются пилоты и команды из многих стран. В этом году впервые пригласили команду из России.

Не смотря на почтенный возраст и большое количество приглашенных гостей, фестиваль выглядит как встреча старых друзей, этакий небольшой междусобойчик. Большинство друг-друга знают, все достаточно просто и неформально.

Основной упор в этом году был сделан на спортивные змеи, как двухстропные так и четырехстропные. Причем настолько сильно, что ощущался легкий перекос. Основная часть площадки была отдана под спортивные змеи к неудовольствию остальных участников :) Приглашены известные пилоты и команды которые каждый день фестиваля устраивали демо полеты.

Очень мощно и красиво были представлены дизайнерские каркасные змеи. Я такое буйство фантазии и красок увидел впервые.

60 130 180

И если фестиваль в Берке это в основном фестиваль огромных бескаркасных змеев, то этот фестиваль явно праздник дизайнерских змеев.

190 230

Французская команда “Ok Mistral” демонстрировала интересные и одновременно изящные в своей простоте воздушные змеи. Это красивое разноцветное полотнище площадью 20 — 30 кв. м. за четыре угла прикрепленное к земле.

170 175

Не обошлось и без больших змеев. Но тут они были больше как дополнение к празднику.

20 70 90 280

Много интересного было и на земле. Была отдельная поляна с наземными конструкциями которые от ветра крутились, свистели и гудели.

100

Эти медузы просто шикарно выглядят, не знаю передается ли это на фото.

115

Муравьи, которые качаются на ветру.

116

Еще немного воздушных змеев.

290 285

Ну и конечно гвоздем фестиваля я считаю выставку японских змеев. Причем сама выставка, на мой взгляд, была больше интересна участникам чем гостям фестиваля. Но про выставку напишем отдельно, чуть позже.

 

 


Оставьте комментарий

Please sign in to leave a comment.