Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Летать — «НЕ»Легко

17 Сен Posted by in Новости | Комментарии
Летать — «НЕ»Легко

eFWyF22XbtsФестиваль воздушных змеев «Летать легко» и наш клуб связаны напрямую — именно в день проведения первого фестиваля появились мы. И именно тогда возникла идея сделать этот фестиваль больше и интереснее. Получилось ли это в этот раз?… читайте отчет и делайте выводы…

Как известно, фестиваль прошел 27 июля, для нас это было неплохим испытанием. Начиная с 29 июня, когда мы провели свой собственный фестиваль в рамках празднования «Дня города Пушкин» у нашей орггруппы не было практически ни одних выходных без мероприятий — мы запускали в Янино, ездили на праздник в деревню «Мандроги», а ввиду того, что 27-го мы помимо запусков организовывали мастер-класс, то у нас появлялась еще и серьезная, «креативно-подготовительная», часть.

Ближе к началу мероприятия появлялись дополнительные трудности связанные с тем, что часть нашей команды по тем или иным причинам не могла присутствовать на фестивале, соответственно на оставшихся ложился больший груз функционала и ответственности. Тем не менее, к 27-му мы подошли командой в 6 человек + друзья =), что можно назвать «полноценной».

Еще одно отличие этого фестиваля от других — его начало запланировано было на 10-00 утра — это означало, что развертывание нужно будет проводить относительно рано.dsdEJZEWlD8

В субботу, 27 июля мы двинулись на фестиваль 2-мя основными группами. Первая в лице Антона Сергеевича, встречала наших партнеров из «Kite Universe» на вокзале и транспортировала его на место проведения, а вторая в моем и не только лицах выезжала напрямую. Мы весело домчались до парка, опоздали, но оказалось, что мы в принципе — «первые на пляже», кто осуществлял развертывание.

Отличительной особенностью всех наших мероприятий является то, что ветра практически все мероприятие нет и дуть он начинает лишь за час\полтора до его окончания. 27 числа сценарий был похожий, но куда более интересный. Ветер гулял практически во всех направлениях (понимайте это буквально — два лифта, которые висели в небе на расстоянии 20-30 метров, пересекались крест-накрест), и до обеда после нескольких неудачных попыток поднять в воздух наш арсенал мы ушли на мастер-класс. После которого стало немного поддувать.

Сам мастер-класс прошел, слава богу, успешно. В очередной раз «даймонды» или «Эдди» ручной сборки показали себя с наилучшей стороны и прекрасно парили в воздухе. Ввиду того, что я первый раз руководил организацией мастер-класса практически от «а» до «я», для меня он был немного нервозным. Но команда справилась и под ворчание Антона Сергеевича (мол «скотч» хреновый) мы собирали или помогали собирать разноцветные воздушные змеи (надеюсь мастер-класс посетителям понравился).

9BOl7cYY8Ts

После чего(это где-то к 16 часам), к нашей радости появился слабый ветер и что самое важное — «установившийся»(+-20 градусов) в направлении. К сожалению «порывистость» не дала поднять в воздух все, что у нас было, но картинку мы показали достаточно приличную, к концу мероприятия.

В целом, для «орггруппы» это был очередной «валидольный» денек. Надеемся последний(не слишком удачный).

 


Оставьте комментарий

Please sign in to leave a comment.